Суд признал законное решение по взысканию урожая бахчевых культур
Нужно решить задачу Председатель колхоза им. Седова Саулов и главный агроном Росяков заключили письменные договоры с жителями г. Жданова, по которым колхоз передает им 30 га колхозных земель для выращивания бахчевых культур, а жители города должны прополоть в колхозе 10 га пропашных культур или отработать 25 человеко-дней. Ввиду того что, жители города своих обязательств перед колхозом не выполнили, правление колхоза предъявило в суде иск о взыскании с них полученного урожая бахчевых культур, собранного с предоставленных им земель, или возмещении его стоимости по рыночным ценам. Суд, рассматривавший это дело, иск правления колхоза удовлетворил. Принимая во внимание, что жители г. Жданова использовали колхозные земли без разрешения компетентного государственного органа, суд возбудил против них уголовное дело по обвинению в самовольном захвате земель. ВОПРОС: Проведите анализ законности решения суда по данному делу.
Здравствуйте. Решение задач, обычно платная услуга.