Мать ребенка претендует на право проживания в квартире после купли-продажи - есть ли основания?

Ситуация такая. У меня 2 взрослых сыновей. Квартиру много лет назад я приватизировала на себя и одного из сыновей. Оба сына прописаны в квартире. У сына, который участвовал в приватизации есть маленький сын 5 лет. Ребенок прописан в квартире. На данный момент произведена купля-продажа сыном, участвовавшим в приватизации. Выплачены ему деньги. Договор купли-продажи заверен нотариусом. Ребенок остался прописан в квартире. Мать ребенка на правах хозяйки, правомерно ли это. Мать ребенка мотивирует тем, что сын прописан в квартире значит и она может проживать в квартире, хотя она здесь не прописана. И еще говорит о том что купля-продажа не могла быть проведена, если прописан маленький ребенок. Правомерны ли ее действия?

Лучший ответ

Ув. Екатерина, мать ребенка не права, она не вправе не то что быть "на правах хозяйки", но и заходить в квартиру без Вашего согласия. Более того, Вы вправе выселить таких назойливых жильцов но через суд. Удачи!

Здравствуйте.

Данные действия совершенно неправомерны. Вы можете выселить их, направив исковое заявление в суд.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.