Оспаривание дарения - изменение требований на признание дарственной недействительной
Может наследник подать иск по ст.301 гк рф 302 гк рф по оспариванию дарения. Нужно поменять требования подавали иск по признанию дарственной недействительной.
Иск-то подать наследник может! Но вот чем он будет доказывать? Если есть железобетонные основания, то тогда имеет смысл.
Добрый день, дарение и дарственная-это одно и то же.
Если у Вас был отказ в признании дарения по доверенности недействительным, то, полагаю, необходимо оспаривать доверенность, выданную бабушкой, на это дарение. Доверенность - это односторонняя сделка.
Сделана экспертиза которая показала что бабушка хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда она не была способен понимать значение своих действий или руководить им.
На какой период времени вы устанавливали ее состояние? На дату выдачи доверенности или на дату совершения доверенным лицом сделки дарения от имени бабушки?
Если на второй период, то это было бессмысленно.
Договор подписывала не бабушка, а доверенное лицо.
Если она была в таком состоянии на момент заключения договора дарения, то тогда шансы есть и не плохие.