Пенсионер, переехавший в Россию, лишен надбавки за участие в боевых действиях. Как решить эту проблему?
Я служил в Узбекистане, вышел на пенсию. Переехал на ПМЖ в Россию, получаю здесь пенсию, но не получаю надбавки как участник боевых действий. В Узбекистане где я служил, я имел статус участник боевых действий. А мне тут говорят что я не принимал участие в Афганистане, Чечне и Сирии. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ.
Судя по тексту - и не сможете получить. Такой статус - определяется именно страной проживания, и если в ее законодательстве за какие-либо действия не предусмотрено присвоения такого звания - другая страна обязать пользоваться ее законодательством не может.