Возможности военного - обналичивание средств через приобретение квартиры и снятие обременений

Вопрос такой. Я военный, состою в НИС, имеется сертификат на руках, сумма накоплений составляет чуть больше миллиона. Могу ли я купить квартиру за миллион у знакомой и через нее обналичить средства, а затем переоформить квартиру снова на неё? Через какое время, пропадает обременения, если выслуги 10 лет есть уже?

Лучший ответ

Здравствуйте! Банк переведет на счет ту сумму которую Вы укажите в договоре на счет Вашей подруги, если не будет подозрений то будет все хорошо, но стоит учитывать (было неоднократно) службы контроля могут сделать экспертизу. Что насчет обременения, то оно будет снято, только когда Мин. обороны за Вас выплатит всю сумму банку.

Спасибо за понятный ответ!

Тоесть, квартира, купленная за накопления по НИС, всё равно в обременениях?