Можем мы переоформить дом на своих родителей, если наш ребёнок имеет в этом доме 1/3,но ребёнка оставить с этой долей в этом доме.
Все сделки,договоры с жилым помещением (домом .квартирой), собственниками части которых являются дети, регистрируются с согласия органа опеки и попечительства администрации района. Они дают согласие как правило исходя из того,что по закону несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, или с одним из родителей, что означает как правило.что мать и ребенок должны быть зарегистрированы ( прописаны) в одном месте. Поэтому собственниками 2/3 дома могут стать ваши родители,1/3 - ребенок.а мать ребенка должна быть прописана в этом же доме.
Здравствуйте Владимир! Можете договором дарения, как оптимальным вариантом.