Возможно ли возбуждение уголовного дела в случае угрозы после увольнения написанной работодателем
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего исключать невозможно, подавайте заявление в суд, на установление трудовых отношений, а потом дальше разбирайтесь по зарплате. Эти действия помогут защититься в суде от нападок руководителя.
В силу ст. 56 ТК РФ трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
В соответствии со ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Могут, так как угрозы носят самостоятельный характер и никак не оправдываются тем, что трудовые отношения были оформлены ненадлежащим образом.