Уволенный работник обращается в социальные сети за возвратом долга, после чего его грозит уголовное дело
Работал неофициально, уволили, денег так и не получил, в одноклассниках нашёл страницу данного человека, просил его вернуть мои деньги, но в ответ тишина, потом я в комментарии под его фото написал что данный человек принял на работу, уволил не заплатив на копейки и оставив семью без денег! После того как он это увидел закрыл профиль и меня в черный список! Позже написал что напишет заявление за то что якобы влез в его частую жизнь (ст.137 ук РФ) и подаст в суд на меня! Скажите пожалуйста могут возбудить дело за это, угроз никаких не было! Спасибо большое.
Дмитрий, никакого распространения данных и вмешательства в личную жизнь с Вашей стороны не было. Максимум, что можно сделать, это подать на Вас в гражданский суд о восстановлении чести и достоинства. А Вам я советую подать жалобы в ГИТ и прокуратуру.
Здравствуйте Дмитрий!
Что касается возбуждение дела, то вряд ли. А что касается зарплаты рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.