LSN Messenger
Екатеринбург, 08.01.2019, 13:55

Отказ в устройстве в Сбербанк из-за задолженности перед приставами - законно ли это?

Вопрос №15075486 из г. Екатеринбург
опубликован 08.01.2019, 13:55
Хочу устроится в Сбербанк, но у меня есть задолженность у приставов, и из-за этого мне отказывают в устройстве СБ. Законно ли данное действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, формально это незаконно. Но Вам никто и никогда не напишет официальный отказ по такому основанию.

08.01.2019, 13:59
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ

Доброго времени суток! Согласно ТК РФ отказ является в трудоустройстве - не правомерным.

08.01.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
извините, случайно нажал не ту кнопку, спасибо за ответ

А если отдел по подбору персонала написал мне на электронную почту с указанием, что поко не закрою долг, то и одобрение СБ не будет?

14.02.2019, 16:30

Добрый день!

Просто они не хотят работать с исполнительным производством, официальным основанием для отказа это быть не может, но, к сожалению, в официальном отказе могут написать, что приняли другого кандидата.

14.02.2019, 16:36

Но на всех сайтах, с момента первого отказа мне, вакансия обновляется.

14.02.2019, 16:50

Можете попробовать потребовать письменный отказ и обжаловать его, если там будет указана эта причина.

14.02.2019, 16:58