Неожиданное обнаружение - Турбаза закрывает доступ к озеру Пендиковское в Ленинградской области
Санкт-Петербург, недавно купил дачу в 10 км от озера Пендиковское в Лен обл. как то раз поехал туда покупаться а там одна дорога и идет она через турбазу со шлагбаумом охрана требеут деньги за вьезд говорит что свободный проезд к озеру закрыт-это что они озеро купили что ли, могу ли я свободно на него приесжать купаться или нет - это законно с их стороны (закрыть озеро для свободного посещения).
Лучший ответ
Нет незаконно.Приватизация водных объектов у нас в стране пока не предусмотрена.На водном объекте возможно предоставление платных услуг в том числе и пляжных,но говорить о покупке озера нельзя.А вот за проезд по частной территории(турбазы) с вас действительно имеют право взимать деньги.Если только местными районными властями не установлено соглашение о беспрпятственом проезде к водному объекту для всех желающих.
спасибо
не законно и следует обратиться к Губернатору ЛО и прокурору с письменными заявлениями.