Отказ в расторжении договора КАСКО при продаже автомобиля - обоснован ли?
Продал автомобиль. Обратился в Росгосстрах, чтобы расторгнуть договор КАСКО. В Росгосстрахе отказываются расторгать договор, ссылаясь на статью 960 ГК, утверждают, что страховка перешла новому владельцу ТС. Где-то читал, что смена владельца ТС является основанием для расторжения договора страхования. Обосновано ли мне отказали в расторжении договора КАСКО?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отказ совершенно неправомерен. Следует составить претензию.
Спасибо за вашу работу!