Какой статус имеет дом при наследовании в случае смерти одного из супругов

У меня умерла мама, остались потребительские кредиты, в собственности имущества не была, но есть дом, который офоормлен на папу и приобретался им в период брака.. Может ли рассматривать. Банк этот дом как наследство? Спасибо.

Лучший ответ

Приветствую Наталья! Только через суд, если банк докажет, что половина дома была куплена на средства матери. На самом деле все прозаичнее, в любом договоре с банком указывается страховка, на случай невозможности выплаты долга. Вам необходимо уведомить все банки в которых ваша мама брала кредиты о ее смерти, на всякий случай сделать ксерокопии свидетельства о смерти.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Да, в части нажитого имущества.

Спасибо за оперативность.