Ярославль, 08.01.2019, 16:07

Комната на материнский капитал - вопрос о плате за мусор в двух местах

Вопрос №15075978 из г. Ярославль
опубликован 08.01.2019, 16:07
У меня с детьми в собственности квартира в которой мы живём и прописаны и совсем не давно мы купили комнату на средства мат. Капитала. В комнате ни кто не зарегистрирован и не проживает. Пришёла квитанция в которой мне начислена оплата за мусор. Но ведь я уже плачу также за трех человек по месту своей и детей прописки. Подскажите я что должна оплачивать мусор в двух местах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Алена Юрьевна! Возьмите документы на вашу комнату, вместе с квитанцией на мусор, поехать по местоприбыванию организации, которая выставила счет. Уже с ними решить вопрос с оплатой. С уважением юрист Мария.

08.01.2019, 16:14
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Здравствуйте!

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Вам правомерно начисляют указанные платежи.

08.01.2019, 16:12

Значит я должна платить за мусор которого нет? Я ведь уже плачу в другом жилье.

08.01.2019, 16:14

Бремя содержания для собственника не отменяется, если он своим имуществом не пользуется.

Вы можете только подать заявление в ТСЖ или жил. контору о том, что по указанному адресу не проживаете. В этом случае вам могут сделать перерасчет по некоторым услугам (например, если нет счетчиков за воду, но только в квартире, платить за воду общую вам все равно придется).

08.01.2019, 16:18