Комната на материнский капитал - вопрос о плате за мусор в двух местах
Приветствую Алена Юрьевна! Возьмите документы на вашу комнату, вместе с квитанцией на мусор, поехать по местоприбыванию организации, которая выставила счет. Уже с ними решить вопрос с оплатой. С уважением юрист Мария.
Здравствуйте!
Собственник несет бремя содержания своего имущества. Вам правомерно начисляют указанные платежи.
Значит я должна платить за мусор которого нет? Я ведь уже плачу в другом жилье.
Бремя содержания для собственника не отменяется, если он своим имуществом не пользуется.
Вы можете только подать заявление в ТСЖ или жил. контору о том, что по указанному адресу не проживаете. В этом случае вам могут сделать перерасчет по некоторым услугам (например, если нет счетчиков за воду, но только в квартире, платить за воду общую вам все равно придется).