Как получить вычет обеим супругам при стоимости квартиры 2,1 млн руб. и возможностью подачи на проценты по ипотеке каждый год до выплаты 3 млн?
Вычет оба супруга могут получить в случае если квартира куплена в браке, при этом не важно на кого она будет оформлена в собственность, на одного из супругов или на обоих в долях!
Надо определить соглашением между супругами кто в какой доле будет получать.
Это соглашение подается в налоговую вместе с остальным пакетом документов.
В отношении процентов: вы можете подавать каждый год пока не вернете максимальную сумму вычета.
Какой пакет документов необходим и в том числе по возврату супругами совместно, информация имеется на официальном сайте налоговой службы.
Если оба супруга являются собственниками.