Как подать исковое заявление на выселение посторонних и вступить в силу в эту квартиру одновременно?

Приветствую, я хочу подать исковое заявление на выселение посторонних, незаконно проживающих лиц из квартиры где я прописан и вселиться сам в эту квартиру. Скажите пожалуйста, это два разных иска или одним иском можно обратиться в суд?

Лучший ответ

Это одним исковым заявлением.

О признании утратившими право пользования или не приобретшими это право и выселении.

Можно все в одном иске а кто собственник квартиры?

Денис, если Вы собственник (сособственник) или сами являетесь законно проживающим там, Вы можете соединить такие требования в один иск и обратиться с ним в суд. Обратитесь к юристу за помощью в составлении иска.

Здравствуйте!

Вы можете объединить в одном иске два этих требования - о выселении и вселении.

Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.

Это все можел написать в одном иске.