Вопрос о предоставлении копии паспорта при увольнении по окончании договора оказания информационно-справочных услуг
Меня зовут Светлана. Месяц назад устроилась на работу после недельной стажировки работодатель (по договору заказчик) заключил со мной договор на оказание услуг информационно-справочного обслуживания, я так понимаю это тот же договор ГПХ. При этом никаких документов с меня не потребовали, я просто ознакомилась и подписала. Через 1,5 месяца пришлось уволится и секретарь попросила копию паспорта как бы для отчета. Вопрос: Имею ли я право не оставлять копию паспорта, ели я увольняюсь тем более при приеме на работу документов не требовали.
Здравствуйте, Светлана. Имеете Вы на это право, но работодатель может чинить препятствия. Копия Вашего документа в принципе не к чему Вас не обязывает.