Возможно ли отказаться от наследства в пользу сестры, если не претендую на него, и может ли она принять его самостоятельно без моего участия?
Если вы хотите помочь сестре оформить наследство быстро и без проблем, то лучше написать заявление об отказе. Если вы хотите сестре нагадить, можете не писать никаких заявлений.
Нужно писать отказ, если вы были прописаны с наследодателем.
Здравствуйте.
Это Ваше право.
Если у Вас нет желания принимать наследство, можете либо отказаться совсем, либо в пользу другого наследника.
Здравствуйте! Она может принять свою долю, но если вы хотите ей отдать свою, то надо доехать до нотариуса и написать отказ от своей доли в ее пользу.