Возможно ли отказаться от наследства в пользу сестры, если не претендую на него, и может ли она принять его самостоятельно без моего участия?

Нужно ли писать отказ от наследства в пользу сестры если я не претендую на него? Завещания нет, может ли сестра без моего участия самостоятельно принять наследство?
Лучший ответ

Если вы хотите помочь сестре оформить наследство быстро и без проблем, то лучше написать заявление об отказе. Если вы хотите сестре нагадить, можете не писать никаких заявлений.

Нужно писать отказ, если вы были прописаны с наследодателем.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Это Ваше право.