Белгород, 08.01.2019, 21:31

Мне необходимо помощь в оформлении отмены судебного приказа коллекторского агентства.

Вопрос №15077371 из г. Белгород
опубликован 08.01.2019, 21:31
Мне необходимо помощь в оформлении отмены судебного приказа коллекторского агенства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте, вам помогут составить заявление на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.01.2019, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Анна!

Уточните пожалуйста дату получения письма с копией судебного приказа и название кредитора.

08.01.2019, 21:38

Уважаемая Анна г. Белгород!

ВО-ПЕРВЫХ:

Рекомендую вам СРОЧНО! подать либо вручить в Суд письменные Возражения на данный Судебный приказ (ст.129 ГПК РФ).

После чего Судья будет обязана Отменить данный Судебный приказ и назначить Дату Судебного разбирательства.

ВО-ВТОРЫХ:

В своих письменных Возражениях обратите внимание Суда, что:

- Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете обратить внимание Суда, что данные требования так называемых коллекторов НЕ основаны на Законе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2019 г.

08.01.2019, 21:45

Дело в том что самого приказа я и не видела, он мне не доставлялся, так как ОСП в другом городе и не известно куда его отправляли Обнаружила его когда заблокировали счет и списали деньги, начала искать оказался приказ от 01/01/2018 г ООО Феникс (Тинькоф) списание было 24 декабря 2018 года, Есть ли шансы отменить приказ? И как его отменять если нахожусь за 10 тыс км от суда.

08.01.2019, 21:44

Анна, ответы на ваши вопросы даны в личных сообщения. Ознакомитесь пожалуйста.

08.01.2019, 21:48

Анна, шансы есть, но поскольку судебный приказ вступил в законную силу, необходимо также подавать ходатайство о восстановлении промышленного срока. Обращайтесь к юристу, шансы вам помочь есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.01.2019, 22:14

Шансы на отмену есть, но не 100%, нужно пробовать восстановить сроки на подачу возражений.

08.01.2019, 22:55