Вопросы раздела имущества после развода - можно ли оформить долю сына на бывшую жену в счет погашения алиментов?
Сын собственник четвертой доли квартиры после развода. Проживать в данной местности не планирует (уезжает). Бывшая жена оказывается выкупать его долю. Продать свою долю он не может в маленьком городке и проживать не будет. Но как собственник обязан платить четвертую часть коммунальных платежей (отопление, ремонт, обслуживание). Это накладно для него. Кроме того он платит алименты на ребенка. Можно ли как-то оформить его долю на бывшую жену в счет погашения алиментов на ребенка?
Лучший ответ
По соглашению об уплате алиментов можно согласно главе 16 Семейного кодекса РФ, но для этого нужно согласие обеих сторон соглашения.
Выражаю признательность за помощь.