Возможно ли отсрочить регистрацию права собственности на квартиру до окончания ипотеки - налоговые требования и практика
Могу ли я не регистрировать право собственности на квартиру, пока не выплачу всю ипотеку, а это 6 лет, или налоговая инспекция предъявляет требование обязательной регистрации квартиры сразу после подписания акта приёма-передачи квартиры между мной и Застройщиком?
Посмотрите договор, свои обязанности.
И может процент уменьшается, когда квартира регистрируется на Вас.
Если по этому поводу ничего нет в договоре, то можете не регистрировать.
Здравствуйте!
Обязательность регистрации права собственности предусмотрена законом об "Об ипотеке (залоге недвижимости)":
"Несоблюдение правил о государственной регистрации договора об ипотеке влечет его недействительность. Такой договор считается ничтожным.Договор об ипотеке считается заключенным и вступает в силу с момента его государственной регистрации".