ДТП с участием 10-летнего ребенка на велосипеде - ребенок признан виновным, автомобилю нанесен ущерб в 25 тыс рублей
Было Дтп с участием ребенка 10 лет на велосипеде! Вызвали дпс признали виновного ребенка было не в населенного пункта, по трассе! Ребенку не какой ущерб не причинен, от мед. помощи отказались! Моему авто причинен ущерб в 25 тыс рублей!
Доброе утро Екатерина!
Виновное лицо установлено в результате ДТП сотрудниками ДПС.
Теперь Вы имеете право подать исковое заявление в суд. Если сумма 25 т руб установлена независимой экспертизой (и Вы еще не сделали ремонт) то приложите ее обязательно к иску.
ВЫ вправе в суд обратиться с иском о взыскании ущерба.