Водитель, двигавшийся в пределах скоростного режима, столкнулся с пьяным пешеходом на неосвещенной трассе - что грозит ему в суде?
По предварительным данным водитель ехал вне населенного пункта вечером по неосвещенной трассе, скорость не превышал. Стал обгонять авто и на встречной полосе не заметил сидящего на трассе человека. Мужчина этот погиб на месте. Водитель вызвал скорую и дпс. Есть свидетель с видеорегистратором. Тот, который погиб, был пьян. Какое максимальное наказание будет? Спасибо.
ответственность устанавливается после проведения расследования, экспертиз и установления виновных лиц
Если так как описано - то никакого. Но вряд ли было все так