Я вступил в наследство 14.08.2018 г.с какого числа я должен платить услуги ЖКХ.
Я вступил в наследство 14.08.2018 г.с какого числа я должен платить услуги жкх.
Сергей, вы обязаны платить с момента смерти наследодателя, а если имеется задолженность у наследодателя перед оплатой платежей то и за этот период.
ГКФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
Добрый день, с даты открытия наследства, то есть с даты смерти наследодателя.
Привет Сергей! С 14.08.2018 г. когда стал правоприемником, так же необходимо придти в ЖКХ с документами и уведомить их, что у квартиры другой владелец. С этого момента и надо платить ЖКХ, в квитанциях должно быть ваше имя. С уважением юрист Мария.