У меня умер папа у него в собственности было 1/3 квартиры как мне вступить в наследство если бабушка (его мама) против?

Лучший ответ

Идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства. Это нужно сделать в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. То, что бабушка против значения не имеет. Если Вы несовершеннолетняя, а бабушка является опекуном Вашим, то обратитесь в орган опеки с жалобой на неё

спасибо большое

Добрый день! Что значит против? Вы с бабушкой наследники одной очереди. У Вас права равные. Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца и подать заявление на принятие наследства. Нужно ваше свидетельство о рождении, паспорт и свидетельство о смерти отца. Документы на квартиру принесет бабушка.

Если у вас нет свидетельства, можете получить дубликат в ЗАГСе.

спасибо большое