Продажа квартиры в конце года - нужно ли платить налог и его влияние на покупку новой квартиры в следующем году?

В конце года я продала квартиру, каторая была поделена на 3 доли. Скажите пожалуйста, нужно ли мне будет платьть налог с продажи если в новом году планирую купить квартиру?
Лучший ответ

Нужно платить налог в 2019 году до 15 июля.

Если ранее вычетом не пользовались, то при покупке квартиры можете сделать зачет до 2 млн рублей.

Благодарю за потраченное время!

Налога с продажи не существует.

Есть налог на доходы. Вы получили доход? Разницу от цены продажи минус цена прибретения?

Спасибо, что проконсультировали!