Статья избиения беременной женщины поблекший за собой смерть ребёнка.
Статья 103. РБ УК РК
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности, либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, -
наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением профессионального или общественного долга;
в) в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
г) с особой жестокостью;
д) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
е) по найму;
ж) из хулиганских побуждений;
з) по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
и) с целью использования органов или тканей потерпевшего;
к) неоднократно;
л) в отношении заведомо несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.