Проблемы с авто кредитом - что делать, если муж находится в местах лишения свободы?
Если приставы обратят взыскание на автомобиль, то пользоваться им уже не сможете. Автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности.
Это не уважительная причина. Тем более уже есть судебное решение, а значит авто в розыске. Запрет на совершение регистрационных действий скорее всего тоже вынесен. Авто арестуют в счет погашения кредитной задолженности.
Если имеется судебное решение в котором указано, что залоговое имущество вернуть в банк, и стоимость для его реализации составляет... руб., то при возбуждении ИП пристав вправе подать на исполнительный розыск имущество должника, выставит в ГИБДД запрет на регистрационные действия.
Ответчик вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга и если удовлетворят, то пристав ИП приостановит, и снимет все аресты, ограничения, запреты, обращения на...