Виновник ДТП обещал оплатить ущерб, но отказывается - что делать?
А теперь только изучение правовой ситуации юристом и его оценка и рекомендации Вам обойдутся минимум в 25 тыс. рублей. Скорее - дороже!
Обратитесь в полицию для подтверждения факта ДТП. Если они выезжали и брали объяснения, то какой-то материал должен остаться. Дальше с этими документами к юристам. Если факт ДТП зафиксирован, то можно сразу в страховую или в суд.
Здравствуйте. Из ваших пояснений я поняла, что ЗА офрмленно надлежащим образом сотрудниками ГИБДД, есть постановление о признании второго участника виновником ДТП. В соответствии с действующим законодательством его автогражданская ответственность должна была быть застрахована. В этом случае необходимо обратиться в страховую компанию со всеми документами. Если полиса ОСАГО у виновника нет, то необходимо произвести независимую оценку ущерба, написать досудебном претензию виновника, в случае ее неудовлетворения идти в суд.