Продажа квартиры с тремя собственниками - особенности, права и вопросы проживания
Покупаю квартиру. Три собственника. Мать и два сына, муж умер. Дети в детстве это в 90 х годах почему то не участвовали в приватизации. Сейчас они продаю квартиру при этом один собственник живет в другом городе и зарегистрирован там же. Второй сын имее право пожизненного проживания в квартире, при всем при этом он нотариально написал что готов сняться с регистрации, теряет ли он право на проживание, на что нужно еще обратить внимание. Заранее спасибо.
Для Вас было бы оптимально, чтобы все снялись с регистрационного учета, все собственники при этом обязаны участвовать в сделке, которая должна быть удостоверена нотариально.
При всем при этом два сына написали нотариальную доверенность на имя матери, чтоб она от их имени продавала квартру.
Если такая доверенность имеется, то у нее есть указанные полномочия. Важно также, чтобы кто-то еще не имел права пожизненного проживания и не имел регистрационный учет в спорной квартире.