Асино, 09.01.2019, 15:38

Может ли опекун инвалида недееспособного вступить в договор соцнайма на квартиру?

Вопрос №15081264 из г. Томск
опубликован 09.01.2019, 15:38
Инвалид недееспособному по договору соцнайма дали квартиру. Договор заключен на него. Может ли его мать опекун про писаться в эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, может, но с согласия органа опеки и попечительства, матери следует с данным вопросом обратиться к ним.

09.01.2019, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если является опекуном недееспособного - то конечно может прописаться.

09.01.2019, 15:40

Мать опекун не вписана в договор соцнайма.

09.01.2019, 15:50

Разрешение от органов опеки нужно получать.

09.01.2019, 15:53

Я понимаю, что она не вписана в договор. Но она опекун и ее обязанность проживать вместе с опекаемым. Обратитесь в опеку за разрешением, подавайте заявление на регистрацию. В случае отказа идите в суд.

09.01.2019, 16:22