Можно ли прописать брата в квартире по соцнайму и приватизировать ее в последующем? Правила регистрации, необходимость договора и возможное вмешательство органов управления.
Не могут отказать, если откажут по суду пропишем. Брат станет включенным в договор социального найма, а затем приватизирует квартиру на себя, а Вы откажетесь.
Если квартира муниципальная, то для регистрации По месту жительства потребуется согласие собственника – органы местного самоуправления.
Не только могут в этом отказать органы местного управления, а обязательно откажут.
Основание: брат не относится к числу родственников, которых разрешают регистрировать к нанимателю муниципального жилья.
Здравствуйте, если по норма жил. площади можно, то прописать в качестве члена семьи обязаны. А зачем такие сложности? Возьмите доверенность на приватизацию, приватизируйте на А, затем сделайте мену квартирами. Просто могут возникнуть проблемы с муниципалитетом. А также так рисковать, когда прописан только гражданин А. Пока вы там прописываетесь, судитесь, а вдруг ДТП с А и нет гражданина А.?