Муж не выплачивает за квартиру - как я, бывшая жена, могу подать в суд и забрать жилье
Здравствуйте!
Квартиру на этом основании забрать не возможно.
Возможно лишь взыскать 1/2 суммы понесенных расходов за квартиру.
Здравствуйте! Если он прописан в этой квартире - то к сожалению не сможете.
Ответ отключен модератором
Венера, если квартира совместно нажитая, Вы можете обратиться в суд с иском о ее разделе, вместе с другим совместно нажитым имуществом. В принципе Вы можете просить суд присудить квартиру Вам целиком с выплатой ему компенсации, но суд может не вынести такое решение.
Более вероятно оставить за Вами квартиру, например, при наличии разного дорогостоящего имущества и присуждении ему другого имущества, с выплатой компенсации в пользу того, кому присуждено менее дорогое имущество.