Арендатор просит приостановить действие договора аренды нежилого здания - возможно ли изменить условия оплаты или нужно расторгнуть договор?
Арендатор прислал письмо с просьбой о приостановки действия договора аренды нежилого здания, заключенного на 11 месяцев, с 01.01.2019 года в части не взимания арендной платы. Вопрос: Возможно ли заключение дополнительного соглашения об изменении условий оплаты или нужно расторгнуть договор с оформлением акта приема-передачи нежилого помещения.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Рассудите логически: нужен ли Вам такой арендатор, от которого только убытки?
Откажите ему и предложите либо оплачивать, либо съезжать.
Спасибо, я у Вас в долгу!