Вопрос о дате заключения и сроке действия договора аренды нежилого помещения
Заключаем договор аренды нежилого помещения между физ. лицом (арендодатель) и юр. лицом арендатор. Подскажите пожалуйста, можно ли в договоре поставить дату заключения одним числом (дата подписания договора), а срок действия другим (моментом фактической передачи нежилого помещения). Можно ли в таком случае исчислять оплату арендной платы с момента фактической передачи нежилого помещения в аренду. Заранее спасибо!
Уважаемая Лилия, г.Нижний Новгород !
Только после даты подписания Акта приёма-передачи нежилого помещения и соответственно передачи нежилого помещения и должна исчисляться арендная плата за пользование данным нежилым помещением !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 23.04.2012г
10:24 моск.
Лилия, добрый день!
Конечно, можно. Только укажите в Договоре внятно, что фактическое начисление арендных платежей производится со дня подписания акта приема-передачи помещения арендатору.
Всего доброго,
с уважением,