Возможность взыскания обратно уже взысканной суммы в кассационной жалобе по гражданскому делу
Дело в том, что оппонент отнёс исполнительный лист в банк, исполнительного производства пока нет, к приставам оппонент не обращался. Вопрос был в другом, каков порядок взыскания обратно взысканной с нас суммы по вступившему в законную силу решения суда, при условии, если удастся доказать незаконность решения в кассационной инстанции. Необходимо ли в просительной части кассационной жалобы указать по этому поводу?
Уважаемый посетитель сайта!
При положительном рассмотрении кассационной жалобы, в случае если с Вас задолженность уже взыскана, необходимо обратиться в суд с встречным иском о возврате денежных средств, взысканных с Вас по отмененному решению.
Здравствуйте! Вы можете написать в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении исполнительного производства на период рассмотрения дела в касации.
Уважаемый посетитель сайта!