Продажа доли долевой собственности - требуется ли согласие или уведомление четвертого собственника?
Есть 4 участника долевой собственности, в разных долях. Двое из них изъявили желание продать свои доли одному из собственников. Необходимо ли в этом случае получать согласие, либо вообще уведомлять четвертого собственника?
Здравствуйте!
В силу ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.
Поскольку предполагается продажа доли одному из участников долевой собственности, то уведомлять остальных не требуется.
Здравствуйте.
В данной ситуации нет.
Обязательно уведомлять но не просто так надо написать грамотное заявление и вручить ему.
Здравствуйте!
Обязательно уведомлять (статья 250 ГК РФ).