Если земля в аренде на нем дом и есть технический паспорт дома считается что есть собственность.
Лучший ответ
Технический паспорт правоустанавливающим документом не является.
В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, а именно ч. 5 ст. 1
Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.В тоже время согласно ч. 1 ст. 69 данного закона,
права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.