Неприятный опыт при покупке автомобиля в автосалоне - скрытые дополнительные платежи и угрозы штрафом

При покупке машины в г. Москва атосалон Вега мне пришлось сталкнутся с неприятной ситуацией. Продавец не придоставил полной информации о том, что он не является официальным диллером по продаже машины фольсваген поло и то что они берут за это 11% от суммы сделки дополнительно. Доверившись продавцу автосалона я подписал договор купли-продажи в котором сумма машины оказалась не та что была озвучена, а на 56000 руб. дороже. При оформлении сделки присуствовали два человека. Сначала я заплатил именно ту сумму которая была заявлена, но по условиям договора оказалось, что мне нужно заплатить ещё 11% от суммы сделки отдельно или перечислить на их расчётный счёт и только после этого я получу документы. Объяснить за что я должен заплатить деньги мне так толком не ответили. Наглым образом заявили, что судится с ними бесполезно так как на договоре стоит моя подпись и я либо заплачу эту сумму, либо потеряю 51000 руб. При попытке отказатся от покупки мне предъявили договор составленый таким образом, что при отказе от покупки я должен заплатить штраф автосалону. От покупки машины я не отказывался, а вот платить эти проценты не хотел но пришлось для того что-бы получить документы.

Лучший ответ

А в чем Вы усматриваете мошенничество? Вас принуждали подписать договор? Вы до подписания прочитать его не пробовали?

Извините, но вы сами виноваты в данной ситуации.

Всего доброго.

Здравствуйте!

К сожалению факт мошенничества автосалона доказать крайне сложно, поэтому правоохранительные органы выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Единственный шанс, если пострадавших будет значительное количество и все они обратятся, тогда есть шанс что "сверху" дадут команду разобраться с автосалоном.

Схема с внесением в договоры автосалонами подобных условий (мелким шрифтом, прописью, запутанными фразами, чтобы покупатель не понял) встречается повсеместно. Даже договоры у многих автосалонов один в один похожи. Основные случаи обмана с договором связаны с внесение условий о комиссии автосалона, с оплатой доп. оборудования.

Вам не предоставили надлежащую информацию о цене, но на практике суды укажут на то, что вы "подписали договор, значит знали". Но вы все равно можете добиться результата в суде, просто в суде следует опираться на другие моменты. Лично в моей практике удавалось неоднократно выигрывать суды с автосалонами в подобных случаях, но подобные дела крайне сложны именно из-за недостатка доказательств. Вам необходимо найти специалиста именно в таких делах. Спросите юриста, чтобы он рассказал о конкретном подобном деле, которое он уже выиграл, без практики в подобных делах будет крайне трудно. Это обман автосалона и вам следует подать в суд на автосалон, чтобы вернуть деньги за автомобиль.

С уважением,