Какое правовое решение будет при разделе имущества, если строительство ИЖС не закончено и семья находится на грани распада?
Здравствуйте!
Надо уточнить по строительству: начал до брака или до расторжения брака, или начал до брака, продолжил в браке. Поэтому корректный ответ пока не возможен.
Строительство начато до брака, в браке строительство продолжалось, но не окончено, ижс в эксплуатацию не сдано.
Суд при разделе имущества и вынесении решения учтет доли Ваших денежных вложений до брака, доли совместных вложений в браке. Необходимо будет представить доказательства начала строительства и денежных вложений в него до брака. Дело в суде можно закончить мировым соглашением. До обращения в суд можно заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор, где пропишите интересы сторон. С этой целью необходимо будет обратиться к нотариусу.
Желаю Удачи!