Скажите будет ли мать родившая на территории РФ без гражданства получать деньги за роды.
Скажите будет ли мать родившая на територии РФ без гражданства получать деньги за роды.
При наличии РВП и российского полиса ОМС иностранные граждане и лица без гражданства также имеют права на пособия, предусмотренные Федеральным законом № 83-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 1).
Таким образом Вам положены: а) единовременное пособие вставшим на учет на ранних сроках беременности (если Вы вставали на такой учет в РФ); б) единовременное пособие по беременности и родам (если есть стаж работы в РФ на период рождения ребенка); в) единовременное пособие при рождении ребенка; г) ежемесячное пособие по уходу за ребенком; д) ежемесячное пособие на ребенка.