LSN Messenger
Горняк, 09.01.2019, 23:41

Как обжаловать решение суда и применить сроки исковой давности? Куда обратиться после отказа в заседательной комнате?

Вопрос №15084031 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2019, 23:41
Скажите пожалуйста после решения суда могу подать аппеляцию и применить сроки исковой давности-судья так кричала-не могла даже вставить слово-а теперь-решение платитьКак теперь быть В заседательноню комнату никто не пропустил и не смогла даже устно сказать о сроках Последний платеж был в апреле 2015 года а суд в декабре 2018 г --куда еще обратиться? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый вечер!

Лучше, конечно, заявление об истечении срока исковой давности подавать письменно в судебном заседании, тогда оно останется в материалах дела и Вы можете на него ссылаться при обжаловании. В Вашей ситуации можно подать апелляционную жалобу с указанием на истечение срока и о том, что судья не принял Ваши устные доводы во внимание. Советую Вам прослушать запись судебного заседания, которая должна вестись и которая находится в материалах дела (попросите в канцелярии возможность ознакомиться с материалами дела) и если судья Вас не слушала и перебивала - сошлитесь на эту запись в суде апелляционной инстанции.

09.01.2019, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Не надо было ничего вставлять. Заявление о применении сроков исковой давности подается в письменном виде до удаления суда в совещательную комнату.

Попробуйте. Но шансов, можно сказать, никаких. И замечания на протокол подайте. Что заявляли о пропуске срока, но суд проигнорировал. И в протокол с/з не внес.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.01.2019, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Однозначный ответ на данный вопрос возможен только после более детального ознакомления.

10.01.2019, 07:13

Здравствуйте, лучше всего вам теперь обратиться к юристу в своем городе чтоб показать решение суда и имеющиеся документы, либо сканы/фото к любому юристу сайта, возможно и подача апелляционной жалобы, но нужно видеть ваши документы.

10.01.2019, 09:19

Никаких записей в районном суде не было-я так поняла-была я одна судья и секретарь-все! Суд был ровно 5 минут-я ничего не поняла и судья быстро зачитала все и удалилась - или специально так делается Я начинала говорить-меня заткнула и все на этом -

09.01.2019, 23:57

Здравствуйте. Конечно, никакой записи не было. Не предусмотрено это действующим законодательством. Аудиозапись ведется только в процессах по КАС РФ.

А вот письменный протокол в деле должен быть обязательно. Ознакомьтесь с ним как можно скорее. И подайте замечания на протокол.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.01.2019, 23:59