Может ли семья выселиться из служебной квартиры после смерти матери, работавшей больше 10 лет в ЖКХ?
Если мама отработала больше 10 лет в жкх, потом умерла, но квартира служебная и дети выросли и у них свои уже дети, которые также прописаны в этой квартире, могут ли высилить, или её должны сделать муниципальной?
Все зависит от того, когда мама получил квартиру, по старому ЖК РФ или по новому.
По старому.
Вы можете ставить вопрос:
- о заключении договора социального найма, при отказе обжаловть его в суд;
- и о прекращении права пользования жилым помещением, лицами которые в нем не проживают.
Для более точного ответа на Ваш вопрос и определения последовательности действий нужно изучить Ваши документы (копию служебного ордера, выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет.) Предлагаю записаться на очную консультаци по т. 8 903. 796 94 61 (офис м. Рязанский проспект, Коллегия "Совет сталичных адвокатов).