Работники непрерывного производства против изменения графика работы - что делать?
Работаю в непрерывном производстве с особовредными условиями труда. Работодатель хочет изменить график работы с 8 ч.на 12 ч. При этом официально 1 ч.обеденный перерыв (которым мы воспользоваться не сможем из-за непрерывности производства), а табелировать и оплачивать хотят 11 ч. Коллектив с этим не согласен, что нам делать,?
Здравствуйте, Елена. Как подтверждены особо вредные условия труда? Спецоценку проводили? Работаете в смену? Очень много встречных вопросов на ваш вопрос. Можете коллективом написать жалобы в несколько инстанций (прокуратуру, трудинспекцию, краевой комитет профсоюзов).