Магазин обвиняет меня в подмене товара при возврате, несмотря на то, что я сдала его обратно приемщику

Магазин собирается обратиться в право хранительные органы по поводу, якобы совершенной мною подмены товара при возврате. При чем, в подмене магазин обвинил меня спустя 2 недели и это при том, что товар я сдала обратно приемщику в пункте выдачи, он его осмотрел и принял. Магазин настаивает что это я подменила товар, так как, они его упаковывали под камерами. Почему магазин предъявляет претензии именно мне, если этот товар мог подменить кто угодно при доставке и обратно? Что мне делать, если право хранительные органы нагрянут ко мне домой, захотят произвести обыск и тд?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья. Не стоит себя "накручивать". Для того, что бы к вам пришли должны быть достаточные основания полагать, что в вашей квартире находятся те вещи которые вы "похитили". Более того, для проведения обыска в квартире/жилище суд должен вынести соответствующее постановление.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела, вы имеете право обратится в суд с иском о защите чести и достоинства.

Так же, по результатам рассмотрения дела в суде, вы сможете обратится в полицию о привлечении интернет-магазина (директора) к уголовной ответственности за клевету (заведомо ложный оговор).

Благодарю за потраченное время!

Мне не понятно одно. Упаковывание товара под камерами, это доказательство того, что я подменила товар?

Это доказательство только того, что кто-то когда-то где-то упаковал что-то. Все остальное надо доказывать.