Проблема получения РВП для международной семьи - влияет ли место регистрации на возможность получения документа?

Вопрос №15085517 из г. Москва
опубликован 10.01.2019, 10:08

Я - русская, мой супруг турок, брак зарегистрирован в загс. Собираем документы для подачи на РВП. На сайте миграционной службы указано, что с 07 января 2019 года получить РВП можно только по месту жительства супруга - гражданина РФ. У меня прописка в Екатеринбурге, у мужа - временная регистрация в Москве, оба проживаем и работаем в Москве и планируем подавать на РВП в Москве. Возможно ли мужу получить РВП по браку в Москве или нужно подавать на получение РВП на зобщих основаниях?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елизавета!

Если муж будет подавать заявление о получении РВП не по месту вашей регистрации по месту жительства, РВП ему может быть выдано только в пределах утверждённой Правительством РФ квоты. Если в Екатеринбурге - то без учёта квоты.

Статья 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

10.01.2019, 10:10

Подавать надо на общих основаниях.

10.01.2019, 10:06

Если я оформлю временную регистрацию в Москве, возможно ли мужу получить РВП по браку в Москве?

10.01.2019, 10:17

Нет, временная регистрация не поможет. Муж сможет получить РВП "по браку" в Москве, если у вас будет регистрация по месту жительства в Москве.

10.01.2019, 10:20