Жертва изнасилования - борьба за справедливость против системы и предубеждений
Уважаемая Елена! Вы действительно всё слишком сумбурно излагаете, но для человека пережившего подобное это вполне нормально. Я не понял, зарегистрировали-ли Ваше заявление (т.е. написали ли Вы его и получили-ли талон-уведомление) или Вы ушли не только со словами? Но в любом случае чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки нужно проявить настойчивость. Заявление у Вас в любом случае ОБЯЗАНЫ принять!!! Будут отказывать - пригрозите позвонить в службу собственной безопасности, обычно помогает. Сохраните всю одежду и вещи нетронутыми. Если вновь не сможете заставить полицейских зарегистрировать заявление или справится с их психологическим давлением - наймите адвоката. Тогда они будут вынуждены начать работать.
С уважением,
Александров Е.Н.
Они обязаны были принять заявление о совершенном преступлении. Отказ в данном случае незаконен. Допрашивать или опрашивать без принятого заявления они не имели права.
Конечно, такие преступления представляют определенную сложность. Не трогайте те предметы, вещи, одежду, на которые Вы ссылаетесь. Упакуйте все по отдельности в целлофановые пакеты. Напишите заявление на имя начальника районного отделения полиции: прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестное мне лицо, которое ... далее описывайте всё как можно подробнее. Особенно - место, время, количество ударов, естественный половой акт или неестественный и т.д. В двух экземплярах и отнесите их в ближайшее отделение полиции в дежурную часть. Включите телефон на запись или возьмите с собой диктофон. Всё записывайте. У Вас обязаны принять заявление и выдать Вам талон-уведомление о регистрации Вашего заявления. Пусть ещё распишутся на Вашем экземпляре, что бы потом не сослались на то, что Вы им поздравительную открытку с Рождеством передавали, а не заявление о совершении преступления. Уверена, что примут заявление.
Если нет, то вместе с записью идите в прокуратуру.
Всего доброго.
Елена, как вариант обратитесь в прокуратуру. По изнасилованию надо сразу вовсем в чем была обращаться в полицию, а по прошествию времени, если нет свидетелей, тяжело доказать факт изнасилования.
Удачи.
Елена, Ваше сообщение действительно очень непонятное и не воспринимается всерьёз. Ничего не помните, хотя без сознания не были. нет заключения эксперта по факту изнасилования. в каком состоянии Вы сами находились, и многое другое. Но заявление обязаны были принять, конечно. если факты не подтвердятся. то и Вас могут привлечь к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Это тоже примите к сведению.
Если всё соответствует Вашему рассказу. пишите жалобу в прокуратуру, а там будет видно.
Да, об этом тоже сообщите. Ещё - перечитайте все ответы коллег. Там тоже много полезной информации. В судмедэкспертизу обратитесь! Сами! За деньги, поскольку медлить нельзя. Что бы было зафиксировано именно наличие признаков, указывающих на совершение полового акта. Ведь когда супруги занимаются любовью - это одно, а когда в тебя насильник тычет - это совсем другое.
Всего доброго.
Данное преступление в соответсвии с законом расследуется СК . Полиция обязана принять заявление, опера проведут проверку а СК должен расследовать данное дело. Все вещи иимущество упакуйте в пакет, обратитесь в больницу и расскажите все по существу. также одновременно позвоните дежурному прокурору вашего района.можно даже городскому. дежурные есть везде.
Елена, советы моих коллег полезны, но я все же рекомендую Вам незамедлительно воспользоваться помощью адвоката для представления Ваших интересов.