Муж подвергся избиению и краже ценностей в развлекательном заведении - каковы наши права и какое возможное развитие событий?
Пишу вопрос второй раз, т.к. к делу можно прикрепить еще и кражу! Муж обнаружил пропажу золотой цепи с крестом и медальоном, и партмоне с крупной суммой денег!13.04.2014 г. в 05.00 в г.Москве в развлекательном заведении был избит охранниками мой муж. Причина избиения нам не понятна... На входе в это заведение 2 охранника начали с нас требовать деньги за вход, мимо кассы Мой муж начал задавать вопросы, за что берете деньги, кому мы платим, где касса и т.д. Был немного пьян, но в трезвом уме и твердо стоял на ногах. С нами было еще 2 приятеля, они и я были абсолютно трезвы. Мой муж вел себя адекватно, матом не ругался, на личности не переходил. Но эти два охранника только и жаждили его вывести на улицу и избить. Так и случилось, били ногами, жестко! Я пыталась их остановить, но меня отшвырнули в сторону и продолжили избивать моего мужа. Наши приятели в драку не вступали, могут выступить свидетелями. Побои еще не снимали, заявление не писали. По факту побили его не сильно, помяли ногами лицо, все кости целы. Есть только ушибы и ссадины на лице. Возможно есть видеосъемка, точно не знаю. Под какие статьи можно это дело подвести, чтоб наша борьба была оправдана? С нетерпением жду ответов. Юлия.
Вы зря теряете время и не фиксируете побои. Потом следы исчезнут и вы вообще ничего не сможете доказать. Юлия, если также была и кража, в одном заявлении и отражайте все эти факты. А полицию примет решение по поводу квалификации. Вы просто упустите время и не сможете к сожалению восстановить справедливость.