Как оформить долю на совершеннолетнего ребенка, живущего в другом городе, после выплаты ипотеки с использованием материнского капитала?
После выплаты ипотеки с участием материнского капитала, нужно оформить доли на детей. Один ребёнок совершеннолетний живет в другом городе, со мной контакта не поддерживает, как оформить на него долю без его присутствия, какие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Если совершеннолетний сын (дочь) живет в другом городе - направьте ценным письмом по почте уведомление, что либо он приезжает, либо его доверенное лицо к определенной дате и времени к нотариусу, у которого будет утверждаться договор выдела доли, либо пусть присылает Вам письменный отказ от своей доли в Вашу пользу. А далее - в зависимости от ответа.
Спасибо за вашу работу!