Как требовать перераспределения графика работы и отказаться от командировки, работая менеджером в салоне связи?
Работаю менеджером в салоне связи. Директор офиса уходит в отпуск и составила график где у меня выходит 7 рабочих дней под ряд по 8-10 часов. Могу я потребовать переделать график? Так же заставляет ехать в командировку, хоть на 2 дня конечно, но я не могу оставить маленького ребенка. Могу ли я отказаться?
Добрый день! Вы можете отказать от поездки в командировку, у вас уважительная причина, напишите заявление, сошлитесь, что вам не кому посмотреть за маленьким ребенком. По поводу графика, попросите доплату за сложность и работу за 10 часов. Такая возможность есть в соответствии с Трудовым кодексом. Все будет хорошо.
С уважением.