Как отказаться от оплаты за вывоз мусора за 2018 год, если договор с МУП ЖКХ не заключался?
Я живу в посёлке, в частном доме. Мусор сжигаем в печке. Договор за вывоз мусора с МУП ЖКХ я не заключала, с августа месяца мне пришла квитанция на сумму 1200 рублей и в декабре с долгом уже на 1950. Закон вступил в силу с 1.01.2019 г. Могу ли я отказаться выплачивать за 2018 г?
Добрый день!
Тот факт что вы сжигаете мусор в печке не освободит Вас от обязанности по оплате вывоза мусора.
Другое дело если отсутствуют оборудованные площадки (как правило контейнерные) для сбора мусора, то можно отказаться от оплаты, направить заявление о перерасчете, т.к. в отсутствие такой площадки услуга по вывозу мусора не может быть оказана.